АЛЛЕРГИЯ НА ЭНАП Н

№1021329 Аллергия на энап н
Вера Жен., 41 лет. Россия
Добрый день! Несколько дней держится давление 150 на 110. Врач выписала энап н 1 раз в сутки.
Выпила первую таблетку, начали чесаться ладони и немного покраснели. Видимо, аллергия, выпила супрастина.
Но давление начало понемногу снижаться.
Но что теперь делать с энапом н? Чем его заменить? Посоветуйте, пож- та, так как к врачу попаду только через несколько дней.
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
менять на другой гипотензивный препарат, благо их очень широкий выбор
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте поменять на КО-ДИРОТОН или ЛИПРАЗИД или ЛОПРИЛ  или НОЛИПРЕЛ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно искать адекватную замену препарату.