ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА И ТРЕВОЖНОСТЬ

№1021479 Перебои сердечного ритма и тревожность
Tanya Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Все начилось с того, что почувствовала перебой сердечного ритма, ощущения( сердце бьется нормально, потом замирает а потом как бухнет) . И с каждым днем это происходило все чаще . К этому всему появилось тревога, холоднели руки, ухутшения самочувствие на перемены погоды и учещенное сердцебиение, головокружение, дрожь в руках. Мое давление 100/60.Прошла обследование: ренген: потологий нет, эхокардиографическое иследование: потологий нет, Антитела к миокарду : 1:20. тип свечения - миофибрилярный. Анализ мочи : хороший, Анализ крови Тромбоциты PLY - 334*10^9/л , остольное все в норме. Алт, Аст, ттг в норме, сдавала уровь на вирусы и бактерии тоже все норм. ЭКГ - ритм синусовый 69, нормальное расположение эл.оси сердца. ST на изолинии нарушение реполяризации миокарда по перегородке, верхушке ЛЖ. Холтерское монитор.ЭКГ - в течении 24 регистрируется синусовый ритм с частотой 76 в 1 минуту, минимально 51 (4:16), максимально 136 ( 1.32) желудочковые экстрасистолы - 505 за время мониторирования( одиночные, полиморфные) эпизодов аллоритмии по типу бигеминии -2 .Была у двух врачей, одни говорит что у пеня с сердцем все хорошо и лечит надо всд. Другой что у меня Миокардический кардиосклероз. Скажите пожалуйста, что же со мной происходит? И на что указывают анализы и мои жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Надо лечить невроз (ВСД).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

По всему видно, что сердце здоровое. Миокардический кардиосклероз - штапм, клише, дежурная фраза, профанация.

Этот диагноз правомочен, когда был документированный миокардит и от него в сердце остались доказанные рубцовые явления! Это явно не Ваш случай.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения!