БОЮСЬ ЗАМЕНЫ ЛЕКАРСТВ

№1021764 Боюсь замены лекарств
Владимир Муж., 68 лет. Москва
Здравствуйте, Доктор!

Принимаю Ордисс-Н, но он недостаточно эффективен и врач предлагает его заменить на Лизиноприл. А я боюсь этой замены, и вот почему.

Раньше, когда сильно подпрыгивало давление, я принимал ингибитор АПФ - Капотен (каптоприл). При этом возникали сильные боли в животе, поскольку у меня удален желчный пузырь и появились дуоденит/панкреатит.

А Лизиноприл тоже относится к ингибиторам АПФ! И я боюсь, что при его приеме будут такие же боли в животе, как от капотена.

Возможно такое?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поделитесь своими опасениями с лечащим врачом. Уверен, нет проблемы назначить препарат/препараты другой группы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что невозможны.