ДЕРГАНИЯ

№1021766 Дергания
Николай Муж., 25 лет. Россия Григоревск
Здравствуйте. С недавнего времени начал чувствовать 1-2 раза в день как будто, на 5 сантиметров ниже левого соска в том месте где пульсирует сердце, что то начинает быстро дёргаться, как будто сердце, а сегодня сидел без футболки и в момент этих дерганий прям увидел то место где пульсирует сердце оно прям визуально было видно как дёргается, как будто сердце тряслось, но никаких толчков и сильного сердцебиения тд не было. От этого зрелища прилила кровь к лицу и накрыла слабость. Что это такое, объясните? Опасно ли это и какие нужно пройти обследования? ЭКГ в норме

Я слышал про экстрасистолии и даже испытывал их, но это обычно ощущалось так как будто сердце делало двойной удар, толчок был в груди, а это что то другое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дергаются мышцы грудной клетки. Это совершенно безвредно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Николай, доброе утро!

Архибезопасный феномен мышечного "дергания" от тонкости душевной организации. Нет повода для тревоги, диагностики и лечения! А вот тревожное расстройство хорошо бы стреножить могучим усилием умелого психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не эестрасистолия, а мышцы грудной клетки. Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с сердцем нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.