СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№1021854 Суточное мониторирование ЭКГ
Ирина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте , прошло суточное мониторирование ЭКГ
ЧСС средняя ( днём ) 92 мин 34 , макс 161
ЧСС ночью (сон ) 64
Синусовый ритм
Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа 38
Бодр 34
Сон 4
Физическая 2
Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan
В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 3 часов ( 30% времени )
Укорочение корригорованного QT интервала менее 340 мс в течении 4 минут 1% времени
Дыхательные нарушения не зарегистрированы
Вариабельность ритма сердца сохранена .Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано .
Анализ PQ интервала
PQ днём ср 136 мин 112, макс 200
PQ ночью ср 165 мин 143 макс 200
На УЗИ , ПМК 1 ст , АР 1ст , МР 1 ст , доп хорда

1. Меня очень напугали желудочковые экстрасистолы , т.к они у меня бывают групповыми , залпом по 6 сек без пауз , это очень опасно ? Т.е случается поступ трепетания сердца, купируется вальгусными пробами ,Может ли привести к остановке сердца ?
2. Также встревожило удлинение кооригированного QT -интервала свыше 450 мс, это очень плохо ?
3.оцените пожалуйста результаты моего холтера ?
4.кардиолог мне назначил небилонг по 2,5 мг 1 раз в сутки , мне его теперь пожизненно придётся пить ?
5. Какие мне ещё обследования пройти ?
6. Больше всего меня беспокоят приступы групповой экстрасистолии , получается это все желудочковое . Я знаю , что пароксизмальная желудочковая тахикардия , это очень опасно , что мне теперь делать ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Экстрасистолия не лечится. И не представляет никакой опасности.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы, вероятно, не опасны.
QT очень часто переоценивают.
Назначения врача лучше обсудить с ним же.
Не увеоен, что надо что-то делать. Это зависит не от данных одного исследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ирина! Опишите жалобы, выложите скан ЭКГ, ЭХО-КГ, всех страниц ХОЛТЕРА. Что в ОАК? ТТГ известен?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, ваше сердце не требует лечения.