ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ

№1021955 Заключение ЭКГ
Никита Муж., 23 лет. РФ Томск
Нижнепредсердный ритм с ЧСС 56 в мин. Отклонение ЭОС влево ( <&#945; -8 градусов) , полная блокада правой ножки гиса ( с детства).
Ну и удлинение интервала QTc - 0.48 ( на фоне приема кордарона)
Интересно мне про ритм, чем опасен?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не опасен. А зачем вы принимаете КОРДАРОН?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не вижу данных для предметного суждения. Опишите жалобы и выложите сканы данных обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно не опасно.