ПРИМЕНЕНИЕ НПВС

№1022003 Применение нпвс
Дмитрий Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Эдуард Романович крепкого вам здоровья и спасибо за ваши советы! У меня аутоимунное заболевание связанное с костями ,что то похожее на ревматоидный артрит и нужно постоянно принимать нпвс ,в моем случае это мовалис от 7.5 мг до 15 мг в сутки. Были па ,высокий пульс и скачек давления . Провел все исследования сердца так же писал вам и вы подтвердил,что все хорошо и можно жить спокойно , за что вам огромное спасибо! Давление на данный момент выше 110 на 70 не подымается , даже иногда 100 на 60 и не выше,рост 180 вес 79. Хожу почти каждый день в умеренном темпе 4-5 км примерно за час ,полтора,не устаю,итак уже года 2-3 ,но пульс когда как , то спокойный до 100 то выше по своим ощущениям , ставят всд ,стараюсь не обращать внимания ,но иногда все же тяжковато. У меня есть пару вопросов на которые хотел бы услышать ваше мнение.
1. Как долго можно без вреда для сердца пить мовалис по 15 млг каждый день(на данный момент с ним все хорошо)

2. Иногда после того как я его выпью давление наоборот еще ниже со 110 на 70 к примеру на 100 на 60 ,появляется легкое сердцебиение. Возможно ли такое от него? Или это больше волнение?

3. Отказаться я от нпвс не могу тк боли,но уберечь сердечн сосудистую систему хочу , отсюда еще вопрос как ее уберечь в таком случае?(не курю ,не пью, ем все в меру)

Прошу вас ответить как можно более развернуто , не сочтите за наглость (меньше переживать буду). Спасибо огромное заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прием МОВАЛИСА не ограничивается отдельными курсами. При хорошем эффекте и отсутствии существенных побочных действий длительность его приема не ограничивается никакими сроками.
Указанные Вами колебания давления не являются существенными и не требуют отказа от приема лекарства или изменения дозировок.
Не требуется никаких специальных мер или лекарств для защиты сердечно-сосудистой системы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.