ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1022409 Падение давления
Марк Муж., 27 лет. Калуга
Добрый день .
4 года назад проходил обследование .
БЫло сделано экг - неполная блокада правой ножки пучка гиса , умеренные изменения миокарда левого желудочка , была зарегистрирована жел экстрасистола .
Эхо кг - пролапс митрального клапана 4.5 мм с регургитацией 1 ст, доп хорда левого желудочка , пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 1ст. Фв 62 . мжп 10 мм .
На тот момент меня ничего не беспокоило .
Сейчас же появилось сдавливание и жжение в груди , и ощущение когда особенно быстро идешь ,что то поднимаешь,что спирает и тяжело дышать,начинаешь дыхание делать более глубоким.Ощущение в груди схоже с таким,когда сильно волнуешься .
Мое давление обычное всю жизнь было 120 70 .
Сейчас же при приступах оно опускается до 80 55 ,причем в течении 10 минут оно может скакать до 130 80 и опускаться обратно. пульс около ста .Хотя бывает что давление низкое и пульс 55 .Пил элеутерокок по совету терапевта .результата ноль .Изначально низкое давление появлялось именно в момент приступа,теперь же оно меня сопровождает целый день .Записался к кардиологу ,но ожидать 2 месяца , хотел снять экг во время приступа,но скорая отказывается ехать на такой вызов .
Подскажите пож-а ,о чем может говорить данная симптоматика ?
Читал статьи Ваши,заранее хочу сказать,с психоэмоцианальным состоянием все в норме , никаких страхов не было .
Единственное начала преследовать слабость ,которую сопровождает как раз низкое давление .
Терапевт еще подлила масла в огонь,сказав ,что симптомы приступов похожи на фибрилляцию предсердий ,либо на серд недостаточность ....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков фибрилляции предсердий у вас нет. И на сердечную недостаточность это совсем не похоже. Скорее всего это проявления ВСД, то есть той формы невроза, которая затрагивает не психо-эмоциональную, а вегетативную нервную систему. Попробуйте принимать успокаивающие с сильным вегетативным компонентом, такие как ПУСТЫРНИК и ВАЛЕРИАНА.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, ФП или седечная недостаточность - это последнее, о чем надо думать в таком случае. Причин таких состояний можно предположить много, но без осмотра это гадание на кофейной гуще. Нет кардиолога (хотя как их может не быть в крупном городе) на ближайшее время - подойдет терапевт или врач общей практки?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно показаться врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для обращения к врачу-психотерапевту, который и занимается лечением кардионевроза.