БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ

№1022497 Боли в левой стороне груди
Иван Муж., 42 лет. Стерлитамак
Здравствуйте, 4 дня назад было повышение АД до 160/90 сбил быстро. На следующий день повторилось повышение АД. После чего заболело в груди в районе сердцв. Боль ноющая, давящая , возникает периодически. Отдышки нет. Боли при вдохе / выдохе нет. Пошел к врачу. Сделали ЭКГ - норма. ЭКГ с доплеровским анализом Заключение: камеры сердца не расширены. Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удов. Зон нарушений локальной сократимости не выявлено. Диастолическая дизфункция ЛЖ по 1 типу. Уплотнение стенок аорты, створок АК,МК. Митральная регургитация- 1ст. Трикуспидальная регургитация-1ст. Легочная регургитация 1 ст. Доктор сказал, что все нормально. Снизить потребление жирного, соленого, снизить вес. Мой рост 180 вес 85.
Скажите пожалуйста что с моей клапанной системой сердца. Является ли указанные в заключении проблемы причиной боли в сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клапанная система в пределах вариантов нормы. Все указанное в заключении причиной болей в сердце являться не может. Да и сама боль, связанная со вдохом, к сердцу отношения иметь не может.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нарушений органики не описано. Покажитесь очному неврологу!