КАРДИОФОБИЯ..

№1022971 Кардиофобия..
Николай Муж., 24 лет. Россия Ульяновск
Добрый день!

Ровно год назад у меня начался тревожнодепрессивный невроз, буквально последние 2 месяца состояние облегчилось , прошла дереализцаия и деперсонализация, появилась мотивация и тд, но появилась кардиофобия. Начитался историй об остановках сердца и тд и всё,из за этого бросил спорт, постоянный страх остановки сердца хоть по обследование оно здоровое но ничего не могу поделать с этими мыслями, 2/3 своего времени я думаю об этом, могу об этом задуматься в любой моиеет момент где бы я не был и что бы не делал, от сюда тревожка возникает. Понимаю что нужно заниматься с психотерапевтом, но сейчас нет финансовой возможности.

Скажите пожалуйста, вот я постоянно тревожусь по всякой мелоче, бывает что при виде определённых людей, например бывшая девушка или человека с которым конфликт, аж сердце в пятки уходит и руки трясутся, сильно ли это влияет на сердце? После таких ситуаций у меня в течении дня что то жмёт в груди и слабость накрывает. Боюсь вообщем что такими стресса и сердце посажу, мне 24. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Николай!

      Сердце Вы не посадите. Это напрасные опасения. Психотерапия очень нужна. Попробуйте заняться ею сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.