ВАЛЬСАКОР

№1023625 Вальсакор
Наталья Жен., 54 лет. Россия г Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Здравствуйте уважаемый доктор, по поводу гипертензии 2 типа принимала раньше тенорик много лет. В прошлом году была на приеме у кардиолога, он вместо тенорика назначил вальсакор 40 мг. Давление держит, но иногда на погоду или на стресс поднимается. В последнее время при засыпании ощущаю как будто остановку дыхания, со всхлипом (сильным вдохом) просыпаюсь в панике. Сердце колотится, испуг, и так несколько раз за вечер. Может ли вальсакор спровоцировать такие симптомы?
мею гипотериоз , шейный остеохондроз, все прелести сидячей работы, панические атаки.
Благодарю Вас
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
думаю, что вальсакор тут не при чем
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Едва ли такие жалобы можно связать с приемом ВАЛЬСАКОРА. Но можно попробовать заменить его на ЭНАП Нl или КО-ДИРОТОН.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, нервное. Но надо обсудить потребность и доступность полисомнографии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика.