БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ

№1023718 боли в левой стороне
Аня Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрий день!
Это уже длится почти полгода. Сначала начались приступы нехватки воздуха и в общем мне становилось плохо (ощущение тошноты, сильное сердцебиение). это обычно случалось вечером. Затем пернесла грипп. После этого все стало еще хуже. Появились странные ощущения в области сердца, боль в левой стороне тела и в области сердца а также шеи и даже лица. Один раз даже немела левая сторона лица, но это прошло через несколько дней. Когда просыпаюсь, то иногда левая рука или нога бывают онемевшие будто я их отлежала). Бывает такое ощущение, что сердце замирает, а потом начинается быстро биться. Иногда чувствуется какая-то вибрация в области сердца, сжатие.
Делала ЭКГ - сказали, что вроде ничего такого нет, только пролапс митрального клапана 1 ст, но мне сказали, что это ничего страшного собой не представляет.
Есть страх и тревожность.
Списывают все на панические атаки, но какие-то странные у меня симптомы как на панические атаки.
делала МРТ - норм.
Лечусь антидепрессантом Ципралекс.

Буду ждать Вашего ответа.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ваше описание подходит под симптоматику тревожного расстройства и называется панические атаки . Работаете ли Вы с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При неврозах все может быть. А кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Симптомы, как раз, весьма характерные для невроза...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.