ПЕРЕБОИ,ЗАМИРАНИЯ,ТОЛЧКИ СЕРДЦА!!!

№1023746 Перебои,замирания,толчки сердца!!!
Евгения Жен., 24 лет. россия нижний новгород
Помогите!(Нет сил терпеть этот ужас.6лет кардиофобии постоянно от тревоги тахикардия..Переодически появляютс не понятные ощущения в груди толи это мышцы дергаются аш больно,толи это экстрасистолы...При перебоях сразу возникает паническая атака,от страха пульс что выходить боюсь на улицу
Боюсь умереть от этих перебоев(боюсь что они будут каждую минуту...Что делать?чем лечить?имею нарушения реполяризации по нижней стенке и пролапс 0-1.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением неврозов и фобий занимаются психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце лечить не надо. Надо лечить невроз. Не надо тратить деньги и время на совершенно излишние анализы. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт.