ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1023940 Частое сердцебиение
Екатерина Жен., 33 лет. Усть-Кут
Здравствуйте, весной начались проблемы с частым сердцебиением. В состоянии покоя (когда сижу, лежу) пульс приходит в норму. Только встаю и начинаю что-то делать, сразу сердце начинает стучать. Начинается тремор рук небольшой. На приёме у терапевта был 104. Есть головокружение, иногда тошнит. Также после еды увеличивается чсс. Бывает не могу уснуть, потому что ощущаю свое сердцебиение. Пульс при этом в норме. Делала экг несколько раз. Все в норме. Списывают все на ВСД. Назначили бисопролол. Пью четвертинку от 5мг. Весной помог. Сейчас как-то уже не очень. Давление 90/60, 100/60, 100/70. Поэтому пью не целую таблетку. Очень переживаю из-за своего состояния. Так как не могу нормально функционировать. В основном сижу. Из препаратов принимаю: бетагистин, мексидол, ноотроп, бисопролол, глицин. Подскажите в каком направлении мне двигаться, какие анализы сдать, чтобы найти причину моего состояния?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы вначале исключил повышение функции щитовидной железы. А потом подумал бы о неврозе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйте прежде гормональный фон у эндокринолога.