ЦЕЛЕВОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ АГ

№1027729 Целевое давление при АГ
Олег Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Какое целевое давление при АГ и сахарном диабете 2-го типа у пациента 65 лет? На одном микардисе 80 мг в сутки не держится, бывают подъемы до 180/100, если добавить гипотиазид 12,5 и s-амлодипин 5 , падает за несколько дней до 105/75, иногда и до 100/70. Я так понимаю в долгосрочной переспективе с таким низким давлением, учитывая еще ИБС и возраст, ходить тоже не есть хорошо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подбирать надо. Может быть попробовать без АМЛОДИПИНА? А вообще до 130/80.

                                                   Эд. Ром. Гуглин
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А при низком давлении самочувствие нормальное?
***
Если нет, надо обсуждать с лечащим врачом уменьшение дозы амлодипина.
***
В терапии есть статин?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, это вопросы для очного подбора соответствующего консервативного лечения.