ПЛАНОВОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ (КОРОНАРОГРАФИЯ)

№1028580 Плановое проведение обследования (Коронарография)
Дмитрий Муж., 59 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день, уважаемые доктора!
Отцу 59 лет. В 51 год перенес обширный инфаркт миокарда, поставили экстренно 2 стента. За 9 лет, сколько он раз просил отправить на повторное обследование с нашей «деревни» его не отправляли. Появились знакомые и я смог его записать на проведение МРТ сердца и сосудов, что и сделали, по результатам направили в г. Ханты-Мансийск для проведения коронарографии, которую сделали вчера. Сегодня забрали результаты, согласно которым (я правда не очень разбираюсь) есть забитые артерии на 50 и на 70%. Сегодня его выписали и отправили обратно домой, сказали чтобы из дома врачи записали его на проведение стесс-теста (сцинтиграфию миокарда) для определения дальнейшей тактики лечения. Не могли бы вы ознакомится с результатами выписки и подсказать:
1) Естественно интересует прогноз заболевания, на сколько реально возможно провести лечение данного заболевания;
2) Время которое у нас есть для записей в больницу? Может пора бить колокола и что-то пытаться предпринять, вдруг сейчас скажут очередь на такое обследование, потом на операцию и т.д.
3) Ну и расшифруйте показания коронарографии русским языком))) На сколько страшны дела? И какими методами обычно это лечат стентирование или шунтирование?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c40/1810/e2/5ead39df89a3.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c18/1810/da/65525095d972.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Жалобы?
2) Проводимая терапия и ее эффетивность.
***
На стресс тест отправили верно. Стресс тест делать не с отменой лекарств (как иногда у нас любят), а на фоне терапии (т.к. смысл не ставить диагноз (он ясен), а уточнить эффективность препаратов.
***
Для сведения. Коронарография чаще всего имеет смысл при наличии перспективы хирургического лечения. Стентирование при стабильном течении ИБС не влияет на прогноз и не снижает риск смерти (в  отличии от ситуации, когда процедура выполняется в острой фазе инфаркта миокарда).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. Нет даже жалоб, возможной физической активности, клинической картины, проводимого лечения, его эффективности. Заболевание можно и нужно лечить. Экстренности в обследовании нет, хотя его провести нужно. Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется продолжить консевативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Опишите в столбик свои Жалобы.
ССылки у меня не открылись
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае показано поддерживающее (консервативное) лечение.