ИБУПРОФЕН И ПЕРИКАРД

№1029599 Ибупрофен и перикард
Olga Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте, назначили прием ибупрофен 200мг 3 раза в сутки на протяжении месяца после обнаружения на эхо кг: «расхождение листков перекарда за задней стенкой ЛЖ 1.2 см; за ПЖ-до 1.4 см По боковой стенкеПравого желудочка линейные наложения- 0.7 см (жировая ткань? Фибрин?) Листки перекарда утолщены; имеют неравномерные утолщения. Умеренное кол во жидкости без признаков сдавления камер сердца. Подскажите пож-та стоит ли принимать ибупрофен? Прочитала статью что нпвп вреден для сердцапомимоняю 1) тромбоцитов АСС 100 мг; на время приема ибопрофена сказали пить Кардиомагнил 75 мг и нольпазу
2) тевастор 5 мг 3) диувер 2.5 мг 4,) беталок зок 75 мг 5,) престариум а 5 мг 6) эутирокс 75 мг В 2015 г. Был инфаркт; было стентирование Последний общий анализ крови - все в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо принимать ИБУПРОФЕН. Это случайная находка и она не требует специального лечения. Ничего делать не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разделяю выше данные рекомендации.