БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ НОЧЬЮ

№1029703 Беспокоит сердце ночью
Ирина Жен., 28 лет. Волгоград
Добрый день уважаемые доктора) подскажите пожалуйста, в последнее время перед сном начинает болеть голова давящего характера) я засыпаю и просыпаюсь от того что не могу дальше уснуть из за непонятный боли в сердце) встала померила давление 110/70 а пульс при этом 101 был) я взяла половину таблетки валидола и не могла улечься на этом боку плохо на другом тоже объяснит толком не могу своего состояние) сейчас проснулась опять от такого состояния немеет левая рука отдаёт в лопатку и сердце прям трясётся, нехватка воздуха есть и не приятные ощущения в области желудка) я спать не могу) мне делать? Заранее благодарю)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетите терапевта или врача общей практики
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. А врач общей практики это терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика.