НОЮЩИЕ БОЛИ СЛЕВА ПОД ГРУДЬЮ

№1029785 Ноющие боли слева под грудью
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Руза
https://a.radikal.ru/a37/1810/12/85d92ee1b340.jpg
Добрый день! Мне 27 лет, на данный момент в декрете, и очень беспокоят боли в спине, а также ноющая боль слева под грудью, иногда эта боль бывает чуть ниже, где ребра. Сегодня ночью она усиливалась, прям лежать не комфортно было, потом само прошло. Меняется ли эта боль при смене положения трудно сказать, иногда кажется будто да, иногда одинаково ноющая, не постоянная. Была подобная боль в июле, после массажа прошла, сейчас повторяется, но все равно пугает, в связи с результатами анализов. Я прошла экг, в заключении написали: миокард желудочков наиболее выражен в области нижней стенке, и также прошла узи сердца, прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, можно ли сказать по этим анализам, могут ли это быть боли в сердце или это остеохондроз все же... и насколько опасно, то что у меня выявлено по анализам? Нужно ли мне посетить кардиолога?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
боли не сердценые
кардиолог не нужен
ЭХОКГ - норма
***
обычная история, ребенка носите, непривычная нагрузка, которая вызывает боли
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патологии сердца не видно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина болей - мышечно-скелетные проблемы. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для комплексного обследования у очного невролога.