ТАХИКАРДИЯ, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ГИПЕРТОНИЯ

№103102 тахикардия, экстрасистолия, гипертония
Николай Муж., 35 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте! с 1999 года страдаю от тахикардии. С 2003 года проявилась желудочковая экстрасистолия. лечился: Предуктал МВ, грандоксин, деприм, олиговит. самочувствие улучшилось, но тахикадия осталась. с 2007 года в марте ухудшилось самочувствие: экстрасисолия, тахикардия 100 в мин., гипертония. приписали анаприлин и этацизин. этацизин употреблял мало, т.к. через несколько дней начиналась тахикардия, зажатость и т.д., анаприлин употреблял больше года, бросить не мог. с мая 2008 года сменили анаприлин на конкор, вообще стало нечто: конечно А/Д нормализовалось, но самочувствие ухудшилось основательно, вплоть до психического расстройства. Опять перешел через месяц на анаприлин. проверял щитовидку - норма. с октября 2008 года побывал областной болинице и принимаю эгилок 25 мг, тромбо АСС 100 мг. самочувствие земетно постепенно улучшилось - нет тахикардии, АД 120/80, но желудочковая экстрасистолия не проходит и это меня сильно тревожит. Особенно она обостряется после обильного приема пищи. Употребляю Эгилок примерно 5 месяцев, пытаюсь отменить - ухудшается самочувствие. Мне кажется, точнее я уверен что до приема адреноблокаторов я чувствовал себя более полноценно, а теперь не могу их отменить. Еще мне приписали Омакор, но я его не употреблял из-за дороговизны. Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема в том,что Вы лечите симптомы, а причина -психоэмоциональное напряжение.Пока не науичтесь с этим справляться-ничего не выйдет.Доведете себя до инфаркта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я согласен с Александром Тимофеевичем. Это конечно, невроз. Назначалась масса препаратов, половина из которых не нужна (предуктал, омокор,олиговит и др.). Всегда считал, что бета-адреноблокаторами экстрасистолию лечить не надо. Нужен хороший психотерапевт.