ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ТАХИКАРДИЯ

№1031464 Экстрасистолия и тахикардия
Юлия Жен., 38 лет. Воронеж
Здравствуйте, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста. Периодически уже в течение 12 лет у меня тахикардия, была не часто, поэтому лечения никакого не назначали. В основном успокоительные и при приступах - анаприлин с валидолом под язык. Иногда феназепам. В этом году появились экстрасистолы. По холтеру 1208 за сутки. Вариабильность сердца снижена. Ритм синусовый. Гипотония особенно в ночное время. Плюс пульс около 100. Толетарность к нагрузке низкая. Переносила плохо. Кардиолог назначил кордарон по 1т 2 раза в день, милдронат по 1к 2 раза и атаракс. Но атаракс пить боюсь, потому что в инструкции написано, что он противопаказан с кордароном. Что делать? Совместимы ли эти препараты? И чем можно заменить, если что? Валерьянку в таблетках пью уже месяц, результата никакого. Сама по себе человек очень эмоциональный, мнительный. Сейчас чувствую внутреннее напряжение, сжатие в груди и области сердца. Анализы крови в норме. Что делать? Заранее благодарю за ответ. С уважением к Вам Юлия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Я думаю, что кардиологичекской проблемы тут нет. И КОРДАРОН, и МИЛДРОНАТ принимать не надо. Это все проявления невроза. и обращаться надо к психиатрам и психотерапевтам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика кардионевроза. Лечением занимается врач психотерапевт-психиатр.