СИНДРОМ ЛЕНИВОГО СЕРДЦА ОТ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА...

№1031726 Синдром ленивого сердца от кардиостимулятора...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста, действительно , когда работает стимулятор не очень часто ( по требованию) и есть свой ритм , то со временем у некоторых людей развивается такая проблема как « ленивое сердце» ( название прим. Автор письма) , оттого , что из за работы стимулятора свое сердце начинает реже сокращаться в перспективе....? Слышал такое мнение от кардиохирурга...

Подскажите пожалуйста , такое бывает у многих людей с кардиостимулятором ? ( у кого ЭКС работает по требованию, не всегда, а не постоянно само собой... ) .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такой проблемы.