ЛОРИСТА ПЕРЕСТАЛА ДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ,СКАЧЕК ЕГО

№1032003 Лориста перестала держать давление,скачек его
Раиса Жен., 71 лет. Россия Москва
Уважаемые специалисты!Ситуация,было ПФП в 2016 году И гипертония,назначили сотагексал 40 +40 вечер,утро,ксарелто 20 вечер,лориста 50 и статины 40 вечер.Все пила до начала ноября 2018 г,лористу постепенно уменьшила и пила по 12,5 мг в день,давление было в пределах нормы,пульс с чсс примерно 56,после подскока давления в начале ноября сделала экг-чсс 56 брадикардия,гипертрофия левого желудочка,холестерин 3,9,остальное все более менее,пошла к терапевту выписал на выбор леркамен 10 или кардосал плюс 20+12,5,лористу отменил,пытаюсь пить леркамен утром натощак 10,давление сильно падает до 80 на55 на 62,голова тяжелая.Вопрос стоит ли продолжать пить леркамен или лучше начать пить кардосал.И еще лориста у меня держала давление и маленькая доза 25 или 12,5 и она было в среднем 113\75\59,а эти новые препараты еще ниже опустят давление,пробовала 5 мг леркамена,тоже давление падало до 101\62\58,я его пробовала добавлять к лористе 25 мг.Подскажите как лучше и почему так снижается давление?С уважением Раиса Николаевна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Раиса Николаевна!
 Зачем менять терапию, при которой Вы чувствуете себя хорошо, на другие лекарства? Не понимаю. Есть индивидуальные особенности чувствительности к препаратам, их надо учитывать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой смысл менять то лечение, которое реально помогает?