БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ.

№1032295 Беспокоит сердце.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ессентуки
Здравствуйте, умоляю подскажите, в прошлом году летом случилась ПА, у меня поднялось давление 150. Мне сделали укол. И после этого моя жизнь превратилась в ад. Начались ПА в день по 5 раз точно. Встаю с кровати пульс резко 120 от этого страх, волнение, лишний раз не встаю, шатает, в голове словно туман. Руку постоянно сжимаю в кулак, думаю от напряжения. Но меня больше всего беспокоит, что я сижу спокойно и у меня словно сильный стук в груду и останавливается сердце на секунду и заново начинает стучать. Это просто кошмар какой та. Когда волнуюсь постоянно. Скажите пожалуйста это опасно?!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Повышение артериального давления при  панических атаках опасности не представляет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего опасного нет. Невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анастасия!

По части сердца у Вас всё в порядке. Жизнь в АД превращает ПА! Стреножить бы ПА могучим усилием сильного психотерапевта. В этом деле кстати, будет уместно применить АД (антидепрессанты).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного. Лечите кардионевроз!