ТАХИКАРДИЯ

№1032702 Тахикардия
Дарья Жен., 16911 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор, спасибо за возможность проконсультироваться у вас, дай бог вам здоровья! Мне 22 года, пол года назад я столкнулась с сильной тахикардией и приступом страха, после сообщения о смерти знакомого,вызвала скорую давление было 160 на 110 а сердцебиение 150 врачи скорой сеазали ято это криз, но какой не уточнили, я была уверенна что умираю, приступ сняли Анаприлином и успокоительными. Второй приступ случился в торговом центре, так же страх и пульс зашкаливает, бежала я от туда со скоростью света, теперь я не выхожу из дома так как приступы случаются везде но дома не было ниразу, ушла с работы и не живу а существую. Очень страшно, правда. Пугает больше всего именно скорость пульса и сила ударов во время приступов, многие пишут что при приступе страха пульс редко доходит до 130, у меня почти всегда 150-160. Проходила много раз экг,норма, год назад делала холтер и узи результат прикладываю, делала по причине того что просыпалась ночью с сердцебиением но быстро проходило, потом прошло само. Задам пару вопросов.
1. Такая скорость пульса опасна? Длится от 20 до 40 минут, анаприлин пить боюсь так как в холтере написанно что увеличен интервал Qtc.
2. К экстрасистолам я отношусь спокойно абсолютно да и бывают редко. Но вот во время приступа когда сердце так быстро бьется они реально пугают так как очень сильно чувствуется пауза между ними, это не опасно что они появляются во время приступа и таком сердцебиении?
3.Если мне нужна помощь психическая, это может быть психиатр психолог или невролог? Город маленький психотерапевтов нет.
4. Мне нужно к стоматологу но я их боюсь итак ужасно я даже не представляю что там произойдет с моим сердцем. Может есть какие то лекарства которые снимают именно страх и не дают панике начатся? Очень стыдно перед врачами за мои паники. Афабазол тенотен новопассит глицин мне помогли.

https://a.radikal.ru/a07/1811/9e/3abd699954c2.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1811/01/3cfc04f2df4d.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1811/71/7b91e34002f5.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Такая частота пульса не опасна.
2. И паузы никакой опасности не представляют.
3. Тут действительно нужен психотерапевт. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

4. Здесь может помочь ФЕНАЗЕПАМ. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и есть смысл показаться врачу для уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр. В случае подтверждения диагноза, вам непременно предложат и комплексное лечение, его основу будет составлять индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка (при необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
Сегодня с этой проблемой Вы можете обратиться не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (Полис ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!