ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА
№1033296 Дополнительная хорда
Елена Муж., 17 лет. Киев
30.11.2018 12:30
Добрый день Эдуард Романович!
Сын,молодой человек 17 лет. Жалоб на сердце нет.
Сделали плановую ЭКГ (фото прилагаю). Врач посмотрел, сказал, что в общем все нормально, но небольшая блокада. Ничего страшного.
Ранее такого не говорили. ПО ЭХО графиии 2013 г «Дополнительная хорда, диагональная левого желудочка». Также сказали, что вариант нормы.
Эдуард Романович, посмотрите, пожалуйста снимки. Немного пугает «небольшая блокада». Все-таки молодой человек. Как-бы не упустить чего.
Да, врачем были выписаны следующие препараты: Кратал, Кардонат. Прием не начинали. Если все нормально, зачем лекарства... По инструкциям они какие-то общего назначения. Нужны ли они вообще? Или так: «ни вреда, ни пользы?»
Буду очень признательна за разъяснения ЭКГ.
https://c.radikal.ru/c40/1811/b6/b9e7a26d836f.jp
https://c.radikal.ru/c43/1811/9a/767d66a87ddb.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1811/7a/4f33400ca086.jpg
Хорошего Вам настроения и бодрости!
С уважением, Елена.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
           Все у сына в порядке. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 30 Ноября 2018 17:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Снял фильм: https://youtu.be/aDlfM_clfZA
Лечить нечего. Жду прежние ЭКГ.
"Если все нормально, зачем лекарства..."
Что бы при деле были. Традиция такая. Иногда приходится создавать иллюзию лечения.
Время создания: 02 Декабря 2018 10:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никаких показаний, для назначения какого бы то ни было лечения.
Время создания: 28 Октября 2020 12:56