СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1033471 Сильная тахикардия
Алиса Жен., 42 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте уважаемые врачи! В прошлом перенесенный миокардит ( 20 лет назад) ВСД с паническими атаками и кризами (давно не было). Периодически есть перебои, всегда чувствую эустрасистолы,тахикардия, повышение АД. Усилились жалобы около 2х недель. Плохо переношу любую нагрузку, после еды и при вставании утром, да и днем сразу высокий пульс. Лежа 66, сидя 79-90, стоя до 110-130.+Вчера сняла Холтер, результат только в понедельник, к врачу записалась на 6.12. Сегодня после завтрака вроде нормально себя чувствовала, ну думаю проверю пульс нагрузкой. Исходный пульс сидя 81 АД 100/74. Приседала 10 раз, стоя пульс сразу же 151+ перебои, АД 96/77. Сразу легла, напугалась, бросило в пот. Лежа сразу пульс востановился. Через 5 минут сидя АД 121/81, пульс 91. Раньше давление при волнении и нагрузке поднималось, а теперь падает. Узи сердца в мае делала в разных местах. СДЛА повышено с 2013г. то 33, то 28, то 38, то 35. Узи проходило на фоне панической атаки, трясло так, что не могла отвечать на вопросы врача, сильнейший выброс адреналина был. Скажите пожалуйста : 1) насколько опасны такие скачки пульса в моем возрасте? 2) Есть ли по Узи у меня легочная гипертензия? 3)Что случилось с давлением, почему стало нормой или даже ниже? До приема врача еще неделя, нервы на пределе. Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нервы на пределе - зря. Нет ничего серьезного или критического. Можно спокойно ждать неделю. Скачки пульса не опасны. Легочной гипертонии нет. И колебания давления не опасны. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает обратиться к врачу-психотерапевту?