БОЛЬ В ГРУДИ

№1034053 Боль в груди
Виктория Муж., 72 лет. Москва
Здравствуйте. В течение месяца, почти в одно и тоже время, ночью или под утро, у моего папы возникают боли в груди. Когда боли не сильные, он садится и боль утихает сама, но если боль сильнее, то принимает нитроглицерин, боль проходит. Одновременно с этим приступом повышается именно верхнее давления до 180,190. Один раз во время приступа вызвали скорую. Отвезли в реанимацию, инфаркт исключили.Перевели в палату, сделали, ЭКГ, эхо-ЭКГ и на велосипеде сидел с датчиками. Выписали через три дня. Диагноз поставили гипертонические сердце. Что за приступы,на ваш взгляд происходят, именно под утро. Папе 72 года
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего такие приступы похожи на стенокардию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сам протокол обследования?