ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№1034155 Гипертоническая болезнь
Дамир Муж., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, Уважаемые врачи! В последнее время чувствую себя ужасно, утро начинается в часов, я встаю более менее себя чувствую правда все равно как в пелене. За десять минут собираюсь и иду на АВТОБУС. остановку и потом минут 40 засыпаю и сплю в дороге. Захожу в кабинет и тут меня начинает крыть, яркий свет, в глазах все рибит, чувствую как накатывает дискомфорт и нервозность. Сижу до обеда за компьютером, обедаю и становится вообще невыносимо, хочется спать, дереализация, ощущение что я в каком то измерении другом. Симптомы нервозность усиливаются наступает нехватка воздуха, учащенное дыхание от этого в глазах все темнеет, немогу расслабься и спокойно работать, плюс сама работа не терпит и работу нужно выполнять быстро. Начал плохо спать, просыпаться ночью с одышкой, утром я разбитый. Есть больше в шее, переодическт щёлкает в области хребта, головокружение, шаткость походки, в голове нет ясности. Кажется что все надоело и я устал. Сегодня пошёл в больницу чтобы получить хоть какую то помощь, измерили давление 160/90, пошёл к терапевту электронный прибор уже дал 169/100!!! У меня в жизни таких цифр не было если и подымалось то 160/120 это максимум. Почувствовал себя очень плохо, высказал все жалоды. Назначали мексидол, пирацетам и конор, сказали что давление сильно высокое. Специалистов здесь хороших нет, и попасть на приём даже просто к терапевту чудо. Живу на севере уже как два года. Скачки давления уже как 8 лет почти, раньше пил небилет по пол таблетки. Было вроде лучше давление стабилизировлаось и у врачей мерялось 120/80. Перестал пить уже как год почти, ещё бабушка умерла три месяца назад и давление снова стало высоким. Больше всего меня угнетает состояние на работе, ведь когда я не на работе я чувствую себя чуть лучше. Сейчас же меня просто трясёт, не чувствую ног, сердце колотится. Это гипертония? Если это как мне всегда говорят невроз, кто нибудь может мне помочь с этим онлайн?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблемами неврозов занимаются психотерапевты, к ним и надо обращаться
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дамир!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно, что есть и то, и другое. И невроз и гипертония. МЕКСИДОЛ, ПИРАЦЕТАМ и  КОНКОР - сочетание для лечения гипертонии очень странное. МЕКСИДОЛ и ПИРАЦЕТАМ вообще не нужны, а К КОНКОРУ надо добавить ЛИЗИНОПРИЛ или ЭНАЛАПРИЛ. И еще что-то из мягких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для обращения к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.