ПРИСТУП

№1035726 Приступ
Максим Муж., 29 лет. Саратов
Здравствуйте, сегодня ехал за рулем и почувствовал резкий провал солнечном сплетении, я постарался не обращать на это внимание, но спустя около минуты у меня перехватило дыхание, закружилась голова, я испугался, но постарался взять себя а руки. Руки и ноги дрожали, но я доехал до дома, скорую вызывать не стал. Скажите, что это может быть, при условии, что в июне 2018 года я прошёл экг, узи сердце, надпочечников, сдал анализы на гормоны, прошёл холтер. Со слов врача все показатели в норме. На момент прохождения холтера толчков и провалов в области сердца я не испытывал. Обследование проходил всвязи с резким повышением давления до 180/100. Опасен ли такой приступ как бал у меня. Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасен. Жалобы похожи на психогенные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это все на сердце. Однако за давлением, его колебаниями, стоит последить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьте работу почек, это наиболее частая причина скачков давления в молодом возрасте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не видно проблем с сердцем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невроза, чью симптоматику вы и описываете, занимается врач-психотерапевт!