Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тромб

ТРОМБ

№1036868 Тромб
Римма Жен., 46 лет. Россия Владикавказ
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
15.01.2019 11:27
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Скажите пожалуйста ,я очень боюсь тромбов так как у меня невроз ,и бывают какие то ощущения в ногах ,как будто мишца играет или напрягается или как будто кто то сильно ущепнул или какая то боль в мышцах точечно и становится плохо,я пугаюсь и появляется какое то легкое подташнивание.Скажите пожалуйста имеют ли эти симптомы отношения к тромбам? Или можно не обращать на них внимание.Спасибо Вам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Января 2019 20:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Римма!

Все эти ощущения не имеют к тромбам никакого отношения. И делать анализ на Д-димер совсем не надо. Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 15 Января 2019 20:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, не имеют .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство). Не существует ни одного рецензированного труда, который бы напрямую поддерживал соображение, что душевные расстройства вызываются нехваткой нейромедиаторов (Катехоламинная гипотеза). Но есть много публикаций, которые приводят свидетельства обратного. Если бы Невроз просто представлял собой вопрос корректировки уровня серотонина, то селективные ингибиторы обратного захвата серотонина действовали бы моментально, а не неделями «накапливали эффект». А сокращение уровня серотонина в мозге вызывало бы депрессивное состояние, тогда как исследования показали, что этого не происходит. А одно лекарство, антидепрессант Тианептин имеет обратный эффект — понижает уровень серотонина.
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_303%2Fall
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 14 Апреля 2020 00:03
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой невроз, в рамках работы с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Октября 2020 16:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сережа 15.01.2019 16:31
если вы очень боитесь тромбов вы можете сдать D-димер и если анализ будет нормальный значит и страхи напрасны
а насчет мышечных ощущений это к неврологу, а невроз к психотерапевту или психологу
   
Невроз не имеет отношения к тромбам. Можно сделать сто анализов и мсслеоований, но это не поможет стойко снять избыточную тревогу.
      
(Гость) Римма 02.02.2019 15:31
Здравствуйте,Уважаемый Эдуард Романович.Вы мне всегда отвечаете и помогаете очень и я Вам очень благодарна.Можно я спрошу у Вас еще,так как я очень замучалась с этим неврозом,у меня какая то сильная слабость сегодня и дышу как бы медленно,не ощущаю как дышу,не могу ничего делать,пульс 67-70,давление тоже в норме ,нигде ничего не болит,у меня бывает в последнее время такая слабость.Скажите пожалуйста ,это тоже симптом невроза? Страх есть,боюсь выходить на улицу погулять,такое ощущение ,что где-нибудь упаду.это из за невроза?Спасибо Вам.
   
Уважаемая Римма!

Не надо бояться прогулок. Может быть купить палки для "скандинвской хходьбы". С ними Вы будете передвигаться гораздо увереннее. Доброго Вам здоровья!
      
Римма | (Жен., 51 лет, Владикавказ, Россия) | 05.02.2019 13:45
Здравствуйте,Эдуард Романович.Спасибо Вам за вашу помощь и понимание. Помогите мне пожалуйста,разобраться,когда я слышу что кто то умер из знакомых,родственников ,соседей,мне становится плохо,так как у меня невроз после смерти брата.Становится сразу плохо как будто в сердце что то есть,чувствую сердце и как будто с сердцем что то случится и я умру,бывает паническая атака давление и пульс поднимаются и бывает ощущение что я умираю.Эдуард Романович,действительно ли может что то случится с сердцем в такойситуации,может ли быть инфаркт или инсульт?
   
Уважаемая Римма!

Ну, в принципе все мы люди смертны, но обычно об этом как-то мало думаем и жить это не мешает. Может быть стоит посоветоваться с психотерапевтом?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2018
18:31
асель :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 28
07.06.2015
10:29
Люся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
08.01.2012
13:33
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
14.04.2016
13:39
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 7
30.03.2020
23:01
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.10.2012
19:02
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
02.07.2012
23:54
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.12.2016
13:37
Гена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
17.10.2013
19:45
Анонимно :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
12.12.2012
00:29
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 2