ГИДРОПЕРИКАРД

№1036970 Гидроперикард
АЛЕНА Жен., 39 лет. Россия Омск
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович. Доброго Вам здоровья. Эдуард Романович, 10 января сделала флюорографию-без патологии.В ночь с 10 по 11 января, у меня начались хрипы в легких без кашля. Обратилась к терапевту. Она сказала:«Да, хрипы есть везде, так как флюорография ничего не показала, надо сделать МСКТ.» Я сразу же его сделала. Сказали, легкие чистые, но имеется двухсторонний гидроторакс, 5мм с одной стороны, и 6мм с другой. А также жидкость толщиной 11мм в перикарде-гидроперикард. (08.01.18)- делала ЭХО сердца-без патологии. С результатом МСКТ, снова обратилась к терапевту. Она выписала направление на госпитализацию. Я собралась, вызвала Скорую помощь и уехала в больницу. Там, в приемном отделении, продержали меня 5 часов, брали анализы(кровь, моча) в норме. ЭКГ- в норме, УЗИ плевральных полостей-двухсторонний гидроторакс. Отнесли мои снимки МСКТ проффессору-пульмонологу, он жидкости не увидел в легких, в перикарде-увидел. Вообщем, посовещавщись, врачи отправили меня лечиться амбулаторно, назначив: тилорам, леволет,мирамистин,линекс-форте. Сказали, на работу ходить можно(работаю на улице на рынке), но не переохлаждаться и физически не утруждаться. Эдуард Романович, скажите пожалуйста, разве можно такую патологию лечить дома?? Спасибо Вам за Вашу работу. Дай Вам Бог.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Смысла в назначенном лечении я не вижу. Если других симптомов нет, то можно продолжать нормальный образ жизни и повторить ЭХО через 3-4 месяца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу!