ОБЩИЙ НАРКОЗ ПРИ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№1037431 Общий наркоз при желудочковой экстрасистолии
Людмила Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Через пару дней предстоит операция: лапароскопия под эндотрахеальным наркозом.
За две недели до неё, после стрессового месяца, в том числе по поводу операции, проснулась от ощущения дополнительных толчков в сердце! Безумно испугалась, поехала на экг и к кардиологу. Сделала полное обследование, узи( эхо с доплером), холтер.. диагноз такой:
1. По экг нцд с астеноневротическим синдромом. Синусовая тахикардия.
2. По эхо все в норме, фв-72% стенки аорты ее изменены.полости сердца в пределах нормы.клапанный аппарат: неравномерное уплотнение створок АК в краевой зоне,аортальная регургитация 1 степени.остальное 0-1 степени. Систолическая и диастолическая функция не нарушены, доп хорда в полости ЛЖ
3. По холтеру заключение такое: суточная динамика чсс в пределах нормы минимальная смс 46 ударов , максимальная 137 ударов ,среднесуточная 77ударов.на фоне исходного синусового ритма выявлены : одиночная желудочковая экстрасистолия в Ия по типу тригеминии. Всего 6439 ( это я ещё в тот день словила паническую атаку, и мне казалось их там будет тысяч 30!)достоверных ишемический изменений с st не выявлено.
Анастезиолог и кардиолог говорят противопоказаний к операции нет. А я переживаю! Представляю как буду нервничать перед наркозом, и точно увеличится число систол! Как вообще наркоз будет на меня действовать? Не ухудшит ли ситуацию с аритмией ? Я читала что после общего это как раз может усугубиться ..
точно ли с моим диагнозом можно делать наркоз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам бы привести в порядок Ваши нервы, эмоции. Обсудите с лечащим врачом возможность подключения на несколько дней перед операцией противотревожных препаратов (транквилизаторов).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу про ивопоказаний. А для борьбы с волнением анестезиолог может назначить седативные препараты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно верить анестезиологу и хирургу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Общий наркоз НЕ противопоказан при желудочковой экстрасистолии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово тут за вашим очным анестезиологом.