ПОВЫШЕНИЕ ПУЛЬСА

№1037721 Повышение пульса
Тамара Жен., 57 лет. Россия Москва
Периодически меня беспокоит внезапное повышение пульса. Примерно, через минуту - две сердце успокаивается. Так бывает раз в месяц или реже. Сегодня была у участк.врача. Он мне сказал,посоветовавшись с кардиологом, что мне нужно ставить Холтер ,но нужно спровоцировать приступ. Как это сделать? Я же не знаю причину внезап.поднятия пульса. Никаких лекарств мне не было предложено врачом. Может неплохо сделать Эхокардиографию? Какие могут быть причины такого повышения пульса? Можетли это происходит от нервного напряжения или заболевания щитовидной железы? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все может быть. Смотреть надо. Ну как без расспрса, без осмотра, без исследований можно подтвердить или исключить заболевание щитовидной железы?Попробуйте во время холтера выполнить какую-нибудь работу: присесть, подняться по лестнице, потрясти коврик.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В первую очередь Холтер. Далее по результатам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И нервное напряжение, и проблемы со щитовидной железой  - могут давать такие симптомы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гормоны ЩЖ проверяли?