Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭхоКГ
ЭХОКГ
№1038325 ЭхоКГ
Александр Муж., 33 лет. Москва
01.02.2019 12:32
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение и мои прогнозы и действия по результатам ЭхоКг:
Ао корень: 36мм, дуга: 27мм
КлАо 24мм
ЛП 36мм
ПЖ 20мм
ЛА Vmax-0,8м/с
СДЛА 11мм рт.ст.
МЖП 9мм
ЗСЛЖ 9,3мм
КДР 36мм
КСР 20мм
ФВ 62%
МК пик Е 0,49м/с
МК пик А 0,36м/с Е/А-1,35
PG МК (мм.рт.ст.) 1,34мм рт.ст.
Vао восх 1,12м/с
Септальные дефекты подвижность МПП, ООО размером 2мм с незначительным сбросом крови слева направо
Полости сердца не расширены, в полости ЛЖ- дополнительная трабекула в области верхушки
Клапаны сердца Митральный клапан: структурно не изменен, в систолу обе створки пролабируют в полость ЛП на 6мм. Легочный. аортальный, трикуспидальный клапаны- без особенностей. Д-ЭХОКГ: МР 1ст, ТР 1ст, ЛР 1ст

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если жалоб нет, то, скорее всего, ничего делать не надо. Повод к обследованию?
Время создания: 01 Февраля 2019 12:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отложите в сторону и живите спокойно.
Время создания: 01 Февраля 2019 19:49
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больших отклонений не выявлено.
Время создания: 15 Февраля 2019 09:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значимой патологии не выявлено, живите спокойно!
Время создания: 28 Сентября 2020 10:18