РАЗОБРАТЬ ЭКГ И УЗИ

№1038765 Разобрать ЭКГ И УЗИ
elena199 Жен., 35 лет. нижний новгород
Добрый день! Сделала ЭКГ
Нарушение процессов реполяризации миокарда нижне-боковой стенки ЛЖ:снижение (+) з.Т V5-V6.(+-)з.Тво 111,111,а VF
Признаки перегрузки правого предсердия.
На УЗИ патологий и значимых изменений не нашли.Все норм.Кому верить? Может посоветуете дополнительное обследованиеСпасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо дополнительных исследований. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить в вашем случае нечего!