ЖЖЕНИЕ В СПИНЕ И ЛОПАТКАХ

№1038783 Жжение в спине и лопатках
Ксения Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте
У меня есть ВСД, была ЖЭкс, но сейчас оч редко
2 нед назад были сильные сердцебиения, давление по нему раз в день, скорая 1 раз приехала, сказала ВСД, на кардиограмме острого ничего нет. Ну значит просто обострилась на перепады температур . Ещё у меня ночные приступы сердцебиения. Синусовая непароксизмальная тахикардия по холтеру.
Но неск дней назад у меня занемела голова, девая щека, левая нога, левая рука, плечо и ЖУТКО стала гореть спина, от плеч , как буд-то поливали кипяток, жгло и спереди..и ночью просыпаюсь по 2 раза, то сердцебиение, то боли в сердце и это жжение лопаток и плеч. Это сердечное? Надо ли обследовать или это тоже от ВСД?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердечное.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В ВСД с не верую. Дело в том, что в международной медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – унылый миф, квартирующий лишь в головах врачей постсоветского пространства. Некоторые апологеты ВСД утверждают что ВСД – это синоним невроза! Это не совсем так. ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. Однако, действительно, чаще всего, из-под маски ВСД торчат уши невроза. Который вероятно скрыт и за Вашей «ВСД».

Любые ЭСки архибезобидная вещь. ЖЭкси не исключение!))

Я вижу в этих данных сугубо нервное! Не "пахнет" здесь кардиологией. Неврология в лице пресловутого остеохондроза явно соучаствует.

Нужны невролог и психотерапевт. Психотерапия + массаж + лфк + плавание. Вот формула успеха!

Эпизод непароксизмальной синусовой тахикардии покажите, пожалуйста!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "ВСД" или "вегетососудистая дистония" - это вообще не диагноз сегодня, а синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому то и самого этого мистического диагноза сегодня не существует, и грамотные врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого должна быть комплексная и индивидуальная психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную вами проблему, и не приведет вас к стойкой положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!