СТЕНАКОРДИЯ

№1041642 Стенакордия
Тамара Жен., 48 лет. Россия Пятигорск
Добрый день доктор ! Маме 75 лет. Страдает гипертонией, появилась одышка, был приступ две недели назад в 4 утра , который сняли нитроглицерином , скорая приехала сделали кардиограмму сказали приступ стенакардии. Она прошла обследование у кардиолога ,пьет лекарства которые он ей назначил,давление нормализовалось,но она практически ни спит ночью, лекарства нормализовать сон не помогают,сама она очень у нас впечатлительная и мнительная. Врач говорит, что нужно делать коронографию. Результаты обследования я прилагаю.Уважаемый доктор, очень важно ваше мнение, как быть может в больницу ее положить в кардиологию или нужно срочно ехать в кардиологический центр,или в санаторий ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вопросы впечатлительности и мнительности, нарушения сна - нужно обсудить с врачом-психиатром. Он подберет лечение, исход из степени выраженности проблемы и сопутствующей соматической патологии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если приступы стенокардии продолжаются, то целесообразно сделать коронарографию с последующим стентированием. А где это лучше делать - решать Вам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте целесообразность проведения коронарографии.