ДАВЛЕНИЕ И БАД

№1041865 Давление и БАД
Владимир Муж., 23 лет. НН
Добрый день, уважаемые специалисты!

Я М, 23, 177/65, не курю, не пью, хотя хотелось бы иногда.)

У меня такой вопрос, у меня лабильная нервная система, тревожное расстройство с паническими атаками. Давление скачет от 100 до 180, пульс от 70 в покое до 150 при панике. СМАД в норме, повышения есть до 160, пульса до 150, но средние в норме.
По назначению уролога принимаю тонизирующие средства для лечения хронического простатита и эректильной дисфункции. Там в противопоказаниях есть фраза - повышенное давление. Это как-то мне непонятно, было бы написано АГ - это одно дело, а просто «повышенное», это может же у всех быть.
У меня вопрос, если мое сердце и так работает быстро и в тонусе, не повредит ли мне этот БАД, если давление и пульс у меня и так часто повышены. Оцените пожалуйста состав растительных компонентов и их влияние. Просто страшновато принимать элеутерококк и красный корень, когда тебя и так часто «долбит» и ты очень даже в тонусе.

Вот его состав:

В состав «Урокомплекс СВ» входят натуральные компоненты:

Экстракт пальмы сабаль,
Экстракт семян тыквы,
Экстракт корня африканской сливы
Экстракт красного корня
Экстракт листьев бадана
Экстракт корня и корневищ элеутерококка
Экстракт листьев облепихи
Экстракт листа малины
Цинк
Селен
Ликопин
Индол-3-карбинол
Витамин В6 (пиридоксин)
Витамин В12 (цианокобаламин)
Витамин В9(Фолиевая кислота)

Благодарю вас!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пустая трата времени и денег. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Займитесь лечением невроза!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
бады не нужны
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
БАДы  лечебным действие не обладают Все. В этом их отличие от лекарств.
 И давление существенно не изменяют.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
БАДы никогда не влияют на здоровье, они всегда влияют только на толщину вашего кошелька, делая его заметно тоньше!