ОРТОСТАТИЧЕСКАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1041996 Ортостатическая тахикардия
Михаил Муж., 35 лет. Россия белгородл
Здравствуйте! о себе мне 35лет зовут Михаил спортсмен играл в футбол не курю и не употребляю алкоголь болею уже полтора года провел кучу анализов и исследований на целую книгу а именно мрт головы шеи без патологий СКТ всего тела включая сосуды с контрастом без патологий анализы ферритина гемоглобина в норме. Далее обследовался у психотерапевта нарушений в психоэмоциональном плане нарушений не выявил. мучает меня тахикардия в положении стоя особенно по утрам поднимаясь по утрам чувство разбитого корыта уже второй год пульс в положении стоя 130 давление при этом 85\65к обеду пульс 105 давление 105\70 вечером к 18.00 110\70 пульс 95 ночью 23.00 давление 120\80 пульс 85 и так каждый день вот уже второй год можно даже не мерить состояние дает о себе знать к вечеру более менее себя чувствую и делаю разные упражнения для мышц после 19.00 хожу в бассейн. Но утором все тоже самое и так каждый день без каких либо улучшений похудел на 20кг за весь год хотя питаюсь нормально. никакие бета альфа блокаторы не помогают включая пил панангин магний б6 но после тго как сдал анализы на эти элементы перестал так как они были на верхней границы близки. ОАК свидетельствует о пониженном уровне лейкоцитов причем сдаю я их в инвитро каждые три месяца из начально показания были 4.1 затем 3.95 теперь 3.85 Пробовал ивабрадин долго по одной таблетке ушел в брадикардию лежа. Пробовал мидодрин гутрон с начала 0.5 таблетки затем 1 и две без результат но давление не поднималось контрастный душ на пять минут восстанавливал давление и урезает пульс но как только тело высыхает все возвращается поэтому хожу в бассейн там себя ощущаю идеально могу проплыть километр без отдышки а пешком иду задыхаюсь. пробовал стимулировать иммунитет путем аутогемотерапии на что резко отвечала тахикардия к 200 стоя и держалась на протяжении 12 часов. ВЫвод сделал что это аутоиммунное заболевание так как проверял уколом дексаметазона в мышцы в размере пяти кубиков пульс урезался на весь день далее не экспериментировал но наследующий день все возобновилось. Думал какой вирус пробовал уколоть ВМИГ 1.5мл пульс урезается но не надолго думал малая концентрация попробовал 3мл пульс учащается перестал. Пробовал лейкомакс учащается сердцебиение до 150 лежа невыносимо перестал нормализовалось обращаясь к врачам от меня уже шарахаются ходил к платным неврологам кардиологам безрезультатно. Может ч то вы подскажите так как я видел людей с такой проблемой на этом форуме и хочу что бы кто так же ответил у кого такая же проблема ПОМОГИТЕ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу здесь сердечной патологии. По-моему это ближе к маниакально-депрессивному психозу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, есть повод для очного визита к врачу-психотерапевту.