НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МК И ТК С РЕГУРГИТАЦИЯМИ

№1043132 Недостаточность МК и ТК с регургитациями
Катя Жен., 34 лет. россия москва
Здравствуйте. Сделала УЗИ сердца,в заключении указано: Недостаточность МК и ТК с регургитациями 1-2 степени на фоне уплотненных створок . ПМК 1 ст. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная. Камеры не расширены.
Беспокоит одышка, боль в области груди и под лопаткой слева , иногда немного отдает в бок. Есть не проходящий отек левой руки и ноги. Узи сосудов делала -тромбов нет. Из анализов есть отклонения - холестерин - 6,1 и СОЭ 15.. Бывает что ночью не могу спать так как в положении лежа просто задыхаюсь и сердце учащенно бьется,в положении сидя становится немного легче. С детства плохо переношу нагрузки (бег на дальние дистанции и т.д.). Делали пробу мастера - есть внеочередные сердечные сокращения на кардиограмме. Бывают приступы удушья и сильного сердцебиения,часто слышу прямо как будто в ушах слышно как стучит сердце,а иногда ощущение как будто замирает сердце. Бывают скачки давления до 140/100. Пульс в основном учащенный (от 80 до 100уд.). Была на приеме пару лет назад у врача- поставили диагноз Дисметаболическая кардиомиопатия,миокардиодистрофия, недостаточность кровообращения 1 степени. Сейчас чувствую себя плохо. Подскажите,пожалуйста,по результатам узи что можно сказать и лечится ли это? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с этим не связаны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой серьезной патологии по УЗИ. И все жалобы скорее невротического характера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика. Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом.