НЕВРОЗ СЕРДЦА

№1043145 Невроз сердца
Елена Жен., 31 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня диагноз невроз сердца. Пью антидепрессант Зоолофт уже 4 мес. Раньше было только жжение в области сердца, а вчера колола при вдохе в сердце и при этом давление 126 на 90 сердцебиение 81.Лежа на ле левом боку отдавало под лопадку. Меня это очень пугает и сразу мысли плохие. Это все нервы или что то с сердцем. Подскажите пожалуйста что мне делать, кардиологу обратиться и заново пройти экг, холтер и узи сердца? Буду благодарна за ваш ответ! https://d.radikal.ru/d42/1903/a5/436378ab7ee0.jpg. https://d.radikal.ru/d05/1903/ff/a1af8cd5a603.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это чисто нервное. Мне кажется, что кардиолог Вам сейчас не нужен и повторять все  исследования тоже нет смысла. Посоветуйтесь с психиатром, к ЗОЛОФТУ часто надо добавлять транквилизаторы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт, а не кардиолог!