ПАУЗЫ

№1043509 Паузы
Евгений Муж., 38 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! Подскажите , что делать с диагнозом? Стоит ли как то лечить:
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Заключение: Синусовый ритм со средней ЧСС 71 в минуту, минимальный ЧСС 43 в минуту, максимальная ЧСС 144 в минуту. Значимых пауз ритма не выявлено - 2 эпизода АВБ 2 ст 1 типа с паузами гемодинамически не значимыми (максимально до 1377 мс), 407 пауз ритма, максимально до 1778 мс. Эктопическая активность-2074 Ж/Э , мономорфные, максимально 121 в час, 32 одиночные предсердные экстрасистолы, 1 неустойчивый параксизм НЖТ (бессимптомный). Положение сигмента ST стабильное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего лечить не надо. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечит заключение мониторирования не надо в лбом случае.
Ничего опасного это заключение не содержит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!