ТРАНЗИСТОРНАЯ АВ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ

№1043667 Транзисторная АВ блокада 1 степени
Валентина Жен., 39 лет. Россия Самара
На холтере обнаружили в ночное время транзиторную АВ блокаду в течении 45 мин. Что с этим делать? Опасно? Как лечить? На протяжении 2,5 лет раз в год делаю эхо и холтер и экг все в пределах нормы. Желудочковая экстрасистолия. Никакие медикаменты не назначены. Очень мучаюсь и переливаю , откуда ещё блокада взялась???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не переживайте
скорее всего, ничего делать не нужно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Выложите ЭКГ и сканы всех страниц холтера. Какие жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта блокада не играет никакой роли. И лечить её не надо. И зачем повторять исследования каждый год? Вам что больше делать нечего? Чем больше исследований, тем больше шансов что-нибудь найти.И когда нет ничего серьезного, врачи склонны отмечать всякую ерунду.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это укладывается в понятие нормы.