ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ В 24 ГОДА?
№1049188 Проблемы с сердцем в 24 года?
Виктория Жен., 24 лет. Россия Казань
20.06.2019 22:00
Добрый день!
Уже не знаю куда обратиться. Не понимаю, что со мной происходит.
Во время орви и трахеита, по ночам не могла уснуть, сильно билось сердце, была паника, что сейчас вдруг умру. потому что думала, что мне поставили неправильный диагноз, и это была не орви, а пневмония.
За неделю до, умер не особо близкий человек как раз из-за этой болезни. Была на похоронах и перепугалась.
После выздоровления, я все время измеряла температуру и давление. давление было 139/90 иногда выше, я работала в таком состоянии. по ночам так же плохо спала, помогал только бокал вина.
После 2 недель поехала в Москву обследоваться, выслушав меня, врач под подозрением поставила ПОДОСТРЫЙ миокардит. я начитавшись в интеренете про этому смертельную болезнь, которая особо не выявляется и особо не лечится стала ещё хуже себя чувствовать.
потом сдала анализы, сказали все в норме, исключили диагноз, но только плохая кардиограмма. что меня очень насторожило. Синусовая аритмия, поворот сердца влево...
узи сердца и кардиограмма во вложении .
2 дня назад испытала ПА, после этого постоянно измеряю пульс, боюсь делать какие-либо лишние движения, так как пульс повышается, сердце стучит, слабость. Очень страшно, что что-то с сердцем все-таки!
так как чувствую то замирание, то ещё что-то.
https://d.radikal.ru/d16/1906/0f/7ac43cb2cae1.jpg
https://a.radikal.ru/a26/1906/53/4ea9160bd4c4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас здоровое сердце. И ЭКГ совершенно нормальная. А все остальное - фантазии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июня 2019 02:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Июня 2019 08:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу кардиологическую проблему
Время создания: 21 Июня 2019 08:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, сердце лечить не нужно!
Время создания: 26 Июля 2020 12:27