СНИЗИЛСЯ ПУЛЬС

№1049446 Снизился пульс
Елена К Жен., 38 лет. Нижний Новгород
Добрый день. До апреля мой составлял 119 кг, рост 172. Было повышенное сердцебиение, 90-95. Также в анамнезе грыжа шейного отдела и сколиоз, остеофиты грудного отдела. В течение полугода употреблял Конкор 2.5 мг утром для снижения пульса (выписал врач). Далее за месяц вес снизился на 10 кг (сменила питание, исключила мучное, сахар и тд). Пульс снизился до 60. Сейчас вес также снижается, минус 15 кг всего. Беспокоит пульс, 53-59. ЭКГ, узи сердца в норме. Есть некоторые неприятные ощущения в груди слева. Врач говорит, что это от спины. Волнует пульс, может прекратить пить Конкор? Вопрос, это снижение веса так повлияло на пульс? Врач ничего не говорит. В планах снизить вес ещё на 20 кг.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать отменить КОНКОР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Волнует пульс, может прекратить пить Конкор?
-- обсудите это с лечащим врачом. Принимать Конкор при таком пульсе опасно

Вопрос, это снижение веса так повлияло на пульс?

-- есть такая вероятность
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше обсудить этот момент с вашим ОЧНЫМ лечащим врачом!