МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1050100 Мерцательная аритмия
Алёна Жен., 27 лет. Украина Кременчуг
В этом году в мае случился приступ мерцательной аритмии. Приехала скорая и были удивлены, что в таком молодом возрасте. ЧСС менялась в процессе снятия кардиограммы от 116 ударов до 67. Также были экстрасистелы. Сердце во время приступа будто бы переварачивалось. Скорая ввела «Веропромил» Пошла к кардиологу. УЗИ сердца и щитовидной железы в норме, гормон ТТГ, К,Mg, общий анализ крови - все идеально. Назначили препарат «Ротаритмил» и «Предуктал», «Кратал», «АТФ-лонг». На «Ротаритмил» пошла аллергия - кропивница. Отменили. Иногда в процессе лечения были обратно ощущения переворачивания сердца, но быстро проходило... Через месяц все повторилось, опять мерцательная. На следующий день у кардиолога кардиограмма, пульс - всё идеально. Анализы все в норме. Выписали препараты калия, магния, Т-триаксон уколы утром, «Антарес» днем и вечером. Через неделю лечения снова переворачивания в груди. Так, будто бы сердце сейчас остановится. Не знаю кому верить и куда обращаться. Причины никто не видит, все продолжается. От кофе, чая и тд отказалась. страшно ложиться спать...Как это все вылечить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно на ЭКГ во время приступа посмотреть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Воистину мерцательная аритмия на ЭКГ. Судя по представленым данным идиопатическая, то есть без выявленной причины, то причины нет. Да, так бывает, что причина не выявляемая. Теперь требуется консультация аритмолога-кардиохирурга для планирования дальнейшей тактики лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше обратитесь к очному кардиологу-аритмологу, и не теряйте время на форумах.