ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ

№1050393 Давление во время нагрузки
Андрей Муж., 26 лет. Россия Пермь
Давление во время нагрузки стало 182на80 пульс 101, раньше давление во время нагрузок не поднималось выше 165-160 , нагрузка была кардио не сильная , это нормально? Через минут 10 может меньше стало 134на81 пульс 91. Нормально ли такое высокое поднятия давления (до182) при кардио нагрузке не сильной и не долгой?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и такой вариант.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть и так...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Строго говоря, это вариант нормальной реакции на нагрузку. Да, эта нормальная реакция может меняться!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормальная реакция сердчно-сосудистой системы на физическую нагрузку.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Давление во время нагрузки стало 182на80 пульс 101, раньше давление во время нагрузок не поднималось выше 165-160 , нагрузка была кардио не сильная , это нормально?
--- да, это характерно и нормально

Через минут 10 может меньше стало 134на81 пульс 91. Нормально ли такое высокое поднятия давления (до182) при кардио нагрузке не сильной и не долгой?
-- так и должно быть
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вполне может быть
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оно так и должно реагировать на нагрузку!