УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС И СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№1052955 Учащенный пульс и скачки давления
Елена Жен., 34 лет. Poccия Реутов
15.08.2019 12:51
Добрый день! Мне 33 года. Примерно месяц назад стала ощущать, как стучит сердце и экстрасистолы. Пульс периодически был большим, доходил иногда и до 100 ударов. Однажды легла спать и проснулась от того, что очень сильно стучит сердце, тонометр показал 150 ударов и давление 150/100, очень сильно испугалась и вызвала скорую, пока скорая ехала все пришло в норму, они лишь сделали успокаивающий укол. После этого посетила врача, сделала ЭКГ, узи сердца, холтер, анализы , узи почек. Не совсем поняла в протоколе по холтеру в таблице почасовой статистике ритма сердца в ночное время максимальная ЧСС 99-103 каждый час и мин. ЧСС 44-49, т.е каждый час пульс у меня 100 и потом уменьшается или я что-то не понимаю? Пару раз после этого повторялось в ночное время давление и пульс сильный. С чем это может быть связано, очень волнуюсь, даже страшно спать ночью. Днем, вроде,все нормально, но после еды пульс учащается.Спасибо. Врач прописал только афабазол.
ПРикладываю результаты обследований
https://a.radikal.ru/a34/1908/64/b9446ca1ee2c.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1908/2c/2a79f5e64bad.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1908/9b/a022a52eae9a.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1908/b9/ecadfffdf9e0.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1908/20/a3780b22e91d.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1908/9e/dce192c2bb35.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1908/4b/c6f8f21f03ca.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1908/ba/232cf4454028.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1908/0a/073e298031cd.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1908/50/fe7e084c6d81.jpg
https://a.radikal.ru/a26/1908/c3/e31f51b8c8be.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 16 Августа 2019 10:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сердечной патологии нет. Осталось лечить психику
Время создания: 16 Августа 2019 15:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, ваше сердце не требует лечения.
Время создания: 27 Июня 2020 15:28