НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№1053314 Низкое давление.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора.,уже не удобно к Вам обращаться но и спросить некого! Второй день низкое давление, минимально было 96 на 58 и это вечером после работы, даже после прогулки выше 120 на 75 не поднималось, в данный момент доделываю уколы мексидол и пью престариум 5мг утром и адаптол.
Я как обычно начитался что такое снижение черевато и инсультом и инфарктом, а ещё и несколько дней побаливает в плече левая рука, да и мизинец тоже то побаливает то покалывает, имею грыжи в шейном отделе, скалиоза, остеохондроз, тревожное расстройство. Ещё пару дней назад пройдя по квартире давление было 140 на 90 и через пару минут 115 на 75, после долгой прогулки и 150 на 100 но быстро приходило в норму.
Подскажите пожалуйста, опасно ли это, или можно не обращать внимание!? Спасибо Вам огромное.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть эффект престариума?
кто назначил и по какому поводу?
мексидол - пустышка
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно. Можно не обращать внимания. и  нужен ли престариум?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не опасен
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы по большей степени психогенные, и чтобы непонятных вопросов от врачей было как можно меньше, начните работать с профильным специалистом - врачом психотерапевтом-психиатром, тогда и шанс избавиться от кардионевроза у вас появится!